district doublette complet

Résultats des qualificatifs aux départementaux doublettes
   
   
Lieu : District Angers
Seniors hommes
Vainqueurs Vincent Dolay et Grégory Soubabère du CAP Angers
Finalistes Michel Merceron et Wilfried Rakoniewski du CAP Angers
demi finalistes Yannick Godin et Joël Priou du CAP Angers
demi finalistes Jean Yves Kerouedan et Julien Lamour de Boulistes d'Avrillé
Seniors femmes  
Vainqueurs Isabelle Minée et Morgan Minée de Soulaire et Bourg
Finalistes Chantal Deveau et Odile Richaudeau de l'ASPTT Angers
demi finalistes Nathalie Bellanger et Lydie Oger du CAP Angers
demi finalistes Françoise Philippeau et Marylise Delanoe de AJAR Beaucouzé
   
Lieu : District Baugé
Seniors hommes
Vainqueurs Jimmy Demestre et André Delorme de Pellouailles
Finalistes Stéphane Chevreux et Anthony Lusson de Fougeré Cheviré
demi finalistes Pierre Dupuis et Joèl Holeman de Fougeré Cheviré
demi finalistes Michel Daburon et Jean Marc Bellanger de Soleil Baugé
Seniors femmes  
Vainqueurs Sandra Berlin et Martine Langlais de Fougeré Cheviré
Finalistes Jocelyne Daburon et Céline Dupuis de Soleil Baugé
demi finalistes Patricia Préau et Nicole Pichereau de Tiercé
demi finalistes Mélissa Legeay et Jacqueline Bettencourt
   
   
   
   
Lieu : District Cholet
Seniors hommes
Vainqueurs Sébastien Porcher et Manuel Almeida de Montjean sur Loire
Finalistes Jocelyn Rethoré et Sylvain Faucheux de la Pommeraye
demi finalistes Laurent Houdet et Pascal Cottenceau de Cholet PC
demi finalistes Mickaël Papin et Michel Hodé de Cholet PC
Seniors femmes  
Vainqueurs Flavie Dupont et Hèlène Grasset de la Pommeraye
Finalistes Nicole Pineau et Mélina Chupin de Cholet PC
demi finalistes Marie Héhène Lenoir et Chantal Peau de Beaupréau
demi finalistes Sophie Cousseau et Peggy Libault de Trémentines
   
   
   
Lieu : District Saumur
Seniors hommes
Vainqueurs Eric Hudon et Dominique Toulon de Longué
Finalistes Maurice Hamard et Joseph Hamard de Longué
demi finalistes Pascal Souillet et Christian Souillet de St Clément des Levées
demi finalistes Stéphane Tézé et Frédéric Derout de Gennes
Seniors femmes  
Vainqueurs Adeline Abellard et Gwënaelle Barteau de St Clément des Levées
Finalistes Francine Delaporte et Annick Vessella de Villebernier
demi finalistes Ludivine Moynneraux et Christiane Laurandin de Doué la Fontaine
demi finalistes Pierrette Leblé et Annette Brimbeuf de Gennes
   
   
   
   
   
Lieu : District Segré
Seniors hommes
Vainqueurs Willy Legendre et David Delaunay de la Boule Oudonnaise
Finalistes Michel Bruneau et Patrick Gaudin de S.P.C Bel Air
demi finalistes Jean Luc Lebossé et Anthony Morineau de S.P.C Bel Air
demi finalistes Didier Tusseau et Samuel Robin de S.P.C Bel Air
Seniors femmes  
Vainqueurs Elodie Guillet et Nadège Dussetour de Noyant la Gravoyère
Finalistes Liliane Bouron et Claudine Ledant de Noyant la Gravoyère
demi finalistes Claudette Fougerais et Marie Josèphe de Bouillé Ménard
demi finalistes

Nathalie Grobois et Estelle Delaunay de Candé

 

Félicitation aux diférents vainqueurs des championnats districts!

1 vote. Moyenne 2.00 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site